Ruso Inglés Alemán Italiano Español Portugués Chino Francés Japonés Coreano
NOTICIAS DIRECTORIO FORO PRONÓSTICO FINANCIERO GUÍA de la DIVISA
Elija La Categoría
 Bancos Centrales
 Comunidad Europea
 Política Fiscal, Presupuesto
 Deuda Exterior
 Moneda Extranjera
 Los Ministerios Del Gobierno
 Indicadores
 Historias Macroeconómicas
 Política Monetaria
 Política Comercial
   
   INFORMACIÓN
 Sobre
 Publicidad
 Regeneración
 Consiga a informadores
 Suscriba

Votación
¿las reuniones de Mabico sus requisitos de las noticias financieras?
Sí, me ayudan siempre a estar para arriba en las noticias financieras más últimas.
Utilizo a veces Mabico para conseguir una cierta información financiera.
Hay una carencia de las noticias finacial que necesito.
Nunca utilizaré Mabico en futuro otra vez.
D

01:25 2007/08/01

NOTICIAS / Moneda Extranjera

Gasto del consumidor en la pista débil para Q3

El gasto del consumidor, después de ajustar según la inflación, era sin cambios en junio. Si se asume que un 0.2% aumento en gastos del consumidor en cada uno de los tres meses de los resultados del tercer cuarto en solamente 1.8% anualizó aumento. Este funcionamiento tibio excedería el aumento anualizado 1.3% del gasto del consumidor en el segundo trimestre, pero es un crecimiento perceptiblemente suave y también presagia mal para el crecimiento del GDP total.

En junio, el gasto del consumidor en mercancías durables bajó 1.6%, gastos en los no-arti'culos sostenidos constantemente y el de servicios se levantó 0.2%. Después de las revisiones que van de nuevo a 2004, la tarifa personal del ahorro es levemente positiva ahora comparada con la tarifa negativa considerada en estimaciones anteriores. Pero, es significativo que la tarifa del ahorro continúa demostrando una tarifa que declina después de revisiones (véase la carta 2).

En el mismo tiempo, la tarifa del ahorro hizo un promedio de 0.6% de los primeros seis meses del año después de un 0.4% promedio en 2006. El aumento pequeño en la tarifa del ahorro está señalando al hecho de que las casas están cambiando gradualmente sus planes sobre el ahorro y el gasto. Este cambio en patrones del gasto implica que el gasto del consumidor no estará en la vanguardia como el motor del crecimiento en los meses a continuación. Hemos visto ya la evidencia de esto en el segundo trimestre en que el gasto del consumidor creció solamente 1.3% comparados con un aumento 3.7% en el primer trimestre.

El índice de precios del gasto personal de la consumición excepto el alimento y la energía, el Fed??.s prefirieron la medida de inflación de la base, movida para arriba 0.1%, llevando el aumento año tras año 1.9%. ¿Aunque las revisiones demuestran que la inflación de la base enarboló en 2.5% de febrero en vez de 2.4% que leían, la mejora en el período de tres meses más reciente permite que el fed reduzca el énfasis en la inflación como el riesgo predominante porque las lecturas ahora están dentro de la zona del???comfort??? Durante los tres meses terminados junio, la inflación de la base se levantó en el paso anual de 1.6% comparados con un aumento 2.4% en los tres meses terminados marcha (véase la carta 4).

Avances de la confianza de consumidor en julio??. Las Razones Siguen siendo Confusas

El índice de la confianza de consumidor de la conferencia Board??.s subió a 112.6 de julio a partir del 105.3 de junio. El índice de la situación actual aumentó a 139.2 a partir del 129.9 de junio. El índice de las expectativas se levantó a 94.8 a partir del 88.8. Los respondedores eran optimistas sobre trabajos en julio. Las casas que ven trabajos son "difícilmente conseguir" declinadas a 18.4% a partir del 20.5% de junio. Ésos los trabajos que responden son "abundantes" se levantaron a 30.5% a partir del 27.6% de junio. Esta opinión del mercado de trabajo es constante con el indice de desempleo bajo pero es en desacuerdo con el índice de crecimiento año tras año suave subyacente de nóminas de pago y la tendencia que avanza de continuar demandas desempleadas.

También, es desafiadora entender el optimismo mejorado de los consumidores dados los altos precios y turbulencia de la gasolina en mercados financieros. La gota en ventas al por menor en junio y crecimiento suave total en el gasto del consumidor en el segundo trimestre es contraria con el optimismo que mejora de casas. ¿el rebote en el punto de índice de la confianza de consumidor a la fuerza renovada en el gasto del consumidor? La evidencia será man¢ana disponible por los números auto de las ventas para julio, y las ventas marcan para el no-automo'vil que las ventas al por menor serán publicadas de agosto el 13. De acuerdo con las estimaciones para el gasto del consumidor en junio y nuestro pronóstico para cada uno de los tres meses del tercer cuarto, el gasto del consumidor es más probable al crecimiento tibio del poste en el tercer cuarto.

Moderación en palomas de los favores de los costes de trabajo en el FOMC

El índice del coste de empleo (ECI) aumentó 0.9% en el segundo trimestre después de que un 0.8% aumento en el primer trimestre. Los salarios y los sueldos se levantaron 0.8% en el segundo trimestre después de que un aumento 1.1% el primer trimestre. Los costes de la ventaja avanzaron 1.3% durante los tres meses terminados junio comparado con un 0.1% aumento en el primer trimestre. Sobre una base año tras año, el ECI levantó 3.3% comparados con un aumento 3.5% en el primer trimestre. El foco de FOMC??.s en la inflación como el riesgo primario se podría modificar, según lo mencionado anterior, dado que la remuneración de trabajo está preocupando menos que él estaba algunos meses atrás.

Los gastos non-Residential de la construcción compensaron la debilidad en otros sectores

El gasto de la construcción bajó 0.3% de junio que seguía un aumento ascendente revisado 1.1% en mayo. La debilidad está en gran parte en el gasto de la construcción residencial que cayó 0.7% de junio comparado con una 0.6% declinación en el mes anterior. Una recuperación cercana del término en el gasto de la construcción residencial es dudosa. Por otra parte, el gasto non-residential de la construcción continúa avanzando, con un 0.3% aumento en junio, pero los gastos públicos de la construcción eran constantes.

* Versión Impresora-Amistosa * Envíe Esta Página * Agregue a los favoritos * Comentarios
Prev Todas las Noticias Noticias De la Categoría Después

2007/07/31

00:48 2007/07/31 El dólar dio detrás algunos de los aumentos pasados de week??.s

00:48 2007/07/31 El dólar dio detrás algunos de los aumentos pasados de week??.s

00:48 2007/07/31 El dólar dio detrás algunos de los aumentos pasados de week??.s

00:48 2007/07/31 El dólar dio detrás algunos de los aumentos pasados de week??.s

00:48 2007/07/31 El dólar dio detrás algunos de los aumentos pasados de week??.s

2007/07/27

01:25 2007/07/27 El dólar de ESTADOS UNIDOS sostuvo sobre sus aumentos contra el Euro

00:49 2007/07/27 El Yen del japonés se afloja a través del tablero el jueves

2007/07/26

00:44 2007/07/26 El dólar se reunió agudamente a través del tablero

2007/07/25

01:21 2007/07/25 ¿Si Compras nuevas Apalancadas, Por qué Dividendos No apalancados?

01:11 2007/07/25 El dólar de ESTADOS UNIDOS sigue siendo débil a través de modernidades importantes en las aflicciones primeras secundarias de ESTADOS UNIDOS

00:33 2007/07/25 El greenback cayó a través del tablero como la cubierta de los E.E.U.U. se refiere a un problema grande del restos

Tiempo Del Mundo
Calendario
 Agosto de 2007
Sol Mon Tue Wed Thu Fri Sentado
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Archivo de las noticias
NOTICIAS DE LA DIVISA DE RSS Alimentaciones De las Noticias RSS
Foto Del Mercado
Cotizaciones De la Acción

01/08 11.18
TickerOfertaPida
USD/CHF1.19971.2001
GBP/USD2.02342.0238
USD/JPY117.8100117.8400
EUR/USD1.36581.3661
AUD/USD0.84760.8479
USD/CAD1.06801.0684
EUR/GBP0.67490.6752
EUR/CHF1.63881.6391
EUR/JPY160.9000160.9300
GBP/JPY238.3600238.4400
GBP/CHF2.42782.4286
¿Divisa????
¿Divisa????
Índices importantes del mundo

AEX 489.9900 -2.95 -0.69%
CAC40 5396.0300 -37.76 -0.79%
DAX 6262.5400 -21.65 -0.34%
DJIA 12090.2600 -73.40 -0.60%
FT-SE 100 6160.9000 -23.90 -0.45%
NASD 100 1717.6100 -26.46 -1.49%
NASD.Comp 2350.6200 -28.48 -1.18%
S&P500 1377.3400 -11.73 -0.84%
SMI 8693.1700 +19.39 +0.20%
TECHMARK 1444.5600 +3.31 +0.29%
Suscriba a las noticias financieras
Email:
Contraseña:
| Mercados de la divisa |
. Copyright 1998-2005 MaBiCo.com - guía de las noticias de la divisa, negocio, noticias financieras