Ruso Inglés Alemán Italiano Español Portugués Chino Francés Japonés Coreano
NOTICIAS DIRECTORIO FORO PRONÓSTICO FINANCIERO GUÍA de la DIVISA
Elija La Categoría
 Bancos Centrales
 Comunidad Europea
 Política Fiscal, Presupuesto
 Deuda Exterior
 Moneda Extranjera
 Los Ministerios Del Gobierno
 Indicadores
 Historias Macroeconómicas
 Política Monetaria
 Política Comercial
   
   INFORMACIÓN
 Sobre
 Publicidad
 Regeneración
 Consiga a informadores
 Suscriba

Votación
¿las reuniones de Mabico sus requisitos de las noticias financieras?
Sí, me ayudan siempre a estar para arriba en las noticias financieras más últimas.
Utilizo a veces Mabico para conseguir una cierta información financiera.
Hay una carencia de las noticias finacial que necesito.
Nunca utilizaré Mabico en futuro otra vez.
D

22:27 2007/11/07

NOTICIAS / Moneda Extranjera

Los aumentos y la desaceleración de la productividad en costes de trabajo de la unidad reducen temporalmente la preocupación por la inflación

Los aumentos y la desaceleración de la productividad en costes de trabajo de la unidad reducen temporalmente la preocupación por la inflación

La productividad de la economía de ESTADOS UNIDOS creció 4.9% en el tercer cuarto después de que un aumento 2.2% en el cuarto anterior. El aumento significativo en productividad refleja el salto 3.9% en crecimiento del GDP verdadero en el tercer cuarto. Los aumentos de la productividad y los costes de trabajo de la unidad que declinan proporcionan consuelo a un banco central referido sobre la inflación. Pero la perspectiva es menos prometedora porque las proyecciones del crecimiento débil del GDP sugieren que los aumentos similares en productividad sean inverosímiles.

En términos de las implicaciones para la política del fed, la 0.2% gota en costes de trabajo de la unidad, que pone el cambio año tras año en 4.3%, reduce el riesgo de presiones inflacionistas porque los costes de trabajo de la unidad se levantaron 5.1% en el segundo trimestre (véase la carta 2). El fed continúa presentando una postura hawkish sobre la inflación, que se justifica en el ambiente actual de costes de la energía de levantamiento y de un dólar débil. Sin embargo, la receta para corregir un dólar débil funciona opuestamente a la solución para el desarrollo económico débil. El testimonio del presidente Bernanke??.s del de noviembre 8 debe ofrecer penetraciones adicionales sobre la opinión más última de Fed??.s sobre este lío.

Hay un detalle interesante a observar en este informe. La magnitud del aumento en productividad en el tercer cuarto es perceptiblemente más grande que el aumento implicado por las horas y los datos de la salida publicados ya. La razón principal de la discrepancia es el número de trabajado en las demostraciones del informe de la productividad una 0.5% declinación debido a una gota en las horas del independiente mientras que la información trabajada las horas publicada en el informe del empleo fijó un aumento (véase la carta 3).

* Versión Impresora-Amistosa * Envíe Esta Página * Agregue a los favoritos * Comentarios
Prev Todas las Noticias Noticias De la Categoría Después

2007/11/06

22:20 2007/11/06 Usd Profundidades De las Plomadas De Nuevas

2007/11/05

22:09 2007/11/05 Usd apoyados por Data

22:06 2007/11/05 Las Observaciones De Mishkin Sugieren Que Corte De Diciembre Tenga Probabilidad Baja

21:54 2007/11/05 Los comerciantes esperan antes de la nueva prueba sobre EURUSD 1.45

2007/11/04

21:32 2007/11/04 Los trabajos de los E.E.U.U. no pueden apoyar el dólar

21:30 2007/11/04 Situación De Empleo De Octubre: Alimentado adentro mire y espere el modo

2007/11/01

22:15 2007/11/01 Los Usd Estabilizan Las Pérdidas, Nóminas de pago De los Ojos

22:13 2007/11/01 Sector de la fabricación en el Borde de la contracción

Tiempo Del Mundo
Calendario
 Noviembre de 2007
Sol Mon Tue Wed Thu Fri Sentado
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Archivo de las noticias
NOTICIAS DE LA DIVISA DE RSS Alimentaciones De las Noticias RSS
Foto Del Mercado
Cotizaciones De la Acción

08/11 02.17
TickerOfertaPida
USD/CHF1.13411.1343
GBP/USD2.09932.0995
USD/JPY112.3700112.3900
EUR/USD1.46251.4627
AUD/USD0.92520.9256
USD/CAD0.93330.9337
EUR/GBP0.69660.6968
EUR/CHF1.65871.6591
EUR/JPY164.3600164.4000
GBP/JPY235.8800235.9400
GBP/CHF2.38072.3817
¿Divisa????
¿Divisa????
Índices importantes del mundo

AEX 489.9900 -2.95 -0.69%
CAC40 5396.0300 -37.76 -0.79%
DAX 6262.5400 -21.65 -0.34%
DJIA 12090.2600 -73.40 -0.60%
FT-SE 100 6160.9000 -23.90 -0.45%
NASD 100 1717.6100 -26.46 -1.49%
NASD.Comp 2350.6200 -28.48 -1.18%
S&P500 1377.3400 -11.73 -0.84%
SMI 8693.1700 +19.39 +0.20%
TECHMARK 1444.5600 +3.31 +0.29%
Suscriba a las noticias financieras
Email:
Contraseña:
| Mercados de la divisa |
. Copyright 1998-2005 MaBiCo.com - guía de las noticias de la divisa, negocio, noticias financieras